Contattaci!

Chi siamo

Ecco l’organigramma di Slow Food Lombardia

Comitato Esecutivo

Claudio Rambelli –  Legale Rappresentante  e referente Progetto Alleanza Slow Food dei Cuochi e Pizzaioli di Lombardia – claudio.rambelli@slowfoodlombardia.it

Giuliana Daniele  –  Area  Metropolitana Milano e Food Policy – giuliana.daniele@slowfoodlombardia.it

Fabio Ponti  – Area Biodiversità naturale , referente Mercati della Terra e Arca del Gusto – fabio.ponti@slowfoodlombardia.it

Anna Patrizia Ucci  – Area Cibo e Salute , referente Presìdi  – annapatrizia.ucci@slowfoodlombardia.it

Davide Brambilla – Area Biodiversità sociale, rapporti con SFYN – davide.brambilla@slowfoodlombardia.it

Enrico Radicchi –  Area Educazione, Orti e Scuole; referente tesseramento – enrico.radicchi@slowfoodlombardia.it

Alessio Gatta – Area Educazione/progetti formativi ; referente progetto Gardiian – alessio.gatta@slowfoodlombardia.it

Puoi contattare Slow Food Lombardia scrivendo a:

slowfoodlombardia@network.slowfood.it

Se invece desideri fare segnalazioni o chiedere approfondimenti su quanto pubblicato sul sito scrivi a:

Biagio Primiceri   bprimiceri@gmail.com

Claudio Rambelli  claudio.rambelli@slowfoodlombardia.it