Chi siamo, dove siamo

Coordinamento Regionale :

Livio Caprile livio.caprile@gmail.com ( coordinatore regionale )

Cristina Cavallo    mariacristina.cavallo@regione.liguria.it    ( coordinamento regionale, segreteria, tesoriere regionale )

Sandra Ansaldo  ansaldosandra@yahoo.it ( comunità )

Camilla Bixio tel. +39 3292126312 camilla.bixio@alice.it (   eventi , organizzazione )

Sergio Tron tel. +39 3356456336  s.st@libero.it

Deleghe 

Colliva Edmondo  edmondocolliva@italnolo.it  m. 349 7416660  (Mercati della terra )

Luciano Barbieri   lucienbarbieri@gmail.com tel. 3337839614 ( Presidi e Alleanze )

Vincenzo Ricotta +39 335381121 slowfoodliguriacomunicazione@gmail.com  studioricotta@gmail.com ( comunicazione, social e developlement, condotte in rete )

Progetti – Gruppo Scientifico e Formazione : 

Nadia Repetto tel. +39 3356322202 nadiarepetto@gmail.com ( Nzionale Gruppo Scientifico ), Greta Pastorino, Barbara Nani  barbara.nani@tiscali.it ,  Anna Cricenti annacricenti@hotmail.it  ,

Monica Maroglio ( Scuola e Formazione ) slowfood202@gmail.com

Mercati :

Colliva Edmondo   edmondocolliva@italnolo.it       MdT Sarzana

Orsi Valter walter.orsi@email.it , Bazzano Maurizio mauri60@quipo.it   – M.d.T. Cairo Montenotte e Buone Terre Val Bormida

 

Gruppo Comunicazione e rete :

Vincenzo Ricotta +39 335381121 slowfoodliguriacomunicazione@gmail.com

Davide Zoppi – Prov. Laspezia        davide.zoppi@hotmail.com

Davide Mancuso – Prov. Genova    info@brainonstrategy.com

Daniela Forti  – Prov. Sanremo        peterdani@libero.it