Eletti nel 2021 e in carica fino al 2025

Slow Food Abruzzo e Molise

slowfoodabruzzomolise@network.slowfood.it

Raffaele Cavallo Legale rappresentante

Manuela Cozzi

Giorgio Davini

Laura La Spada

Aurelio Manzi

Rita Salvatore

Slow Food Basilicata

slowfoodbasilicata@network.slowfood.it

Paride Leone Legale rappresentante

Michele Calabrese

Serenella Gagliardi

Francesco Linzalone

Franco Martino

Antonella Montanarella

Slow Food Campania

slowfoodcampania@network.slowfood.it

Angelo Lo Conte Legale rappresentante

Daniela Cennamo

Maria Lionelli

Mimmo Pontillo

Patrizia Spigno

Anna Zeppetella Del Sesto

Slow Food Calabria

slowfoodcalabria@network.slowfood.it

Michelangelo D’Ambrosio Legale rappresentante

Giuseppe Caputo

Cristina Ciccone

Mattia Maruca

Marco Mazzei

Slow Food Emilia Romagna

slowfoodemiliaromagna@network.slowfood.it

Lara Malavolti Legale rappresentante

Lia Cortesi

Luca Monterumici

Gino Quartieri

Davide Rovati

Giuseppe Tolo

Luisella Verderi

Slow Food Lazio

slowfoodlazio@network.slowfood.it

Luigi Pagliaro Legale rappresentante

Andrea Cortese

Clara D’Amato

Sara Guercio

Ines Innocentini

Francesca Litta

Gabriele Milani

Antonio Riefoli

Silvia Rossi

Slow Food Liguria

slowfoodliguria@network.slowfood.it

Livio Caprile Legale rappresentante

Sandra Ansaldo

Camilla Bixio

Maria Cristina Cavallo

Sergio Tron

Slow Food Lombardia

slowfoodlombardia@network.slowfood.it

Claudio Rambelli Legale rappresentante

Davide Brambilla

Giuliana Daniele

Alessio Gatta

Fabio Ponti

Enrico Radicchi

Patrizia Ucci

Slow Food Marche

slowfoodmarche@network.slowfood.it

Vincenzo Maidani Legale rappresentante

Giocondo Anzidei

Diamante Barbarossa

Luca Celli

Paolo Concetti

Francesca Rinaldi

Roberto Rubegni

Slow Food Piemonte e Valle d’Aosta

slowfoodpiemontevaosta@network.slowfood.it

Roberto Costella Legale rappresentante

Luca Alzona

Andrea Blangetti

Silvia Celeste Borrelli

Federico Chierico

Gabriella Chiusano

Ottavia Pieretto

Leopoldo Rieser

Roberto Sambo

Slow Food Puglia

slowfoodpuglia@network.slowfood.it

Marcello Longo Legale rappresentante

Luigia Ciuffreda

Giuseppe Piacentino

Alessandro Rizzo

Michele Sozio

Slow Food Sicilia

slowfoodsicilia@network.slowfood.it

Fabio Di Francesco Legale rappresentante

Carla Conti

Stefania Mancini

Francesco Motta

Antonia Teatino

Slow Food Toscana

slowfoodtoscana@network.slowfood.it

Gianrico Fabbri Legale rappresentante

Giuseppe Bonanno

Marco De Martin Mazzalon

Daniela Filippi

Valentina Gucciardo

Gian Marco Mazzanti

Silvia Rolandi

Slow Food Trentino Alto Adige

slowfoodtrentinoaltoadige@network.slowfood.it

Tommaso Martini Legale rappresentante

Antonella Faoro

Luigi Montibeller

Antonio Maini

Flavio Franceschetti

Slow Food Umbria

slowfoodumbria@network.slowfood.it

Monica Petronio Legale rappresentante

Margherita Cristiani

Daniele Falchi

Roberto Mariotti

Riccardo Pandolfi

Alberto Ratini

Emanuela Rosini

Slow Food Veneto

slowfoodveneto@network.slowfood.it

Attilio Saggiorato Legale rappresentante

Maria Vittoria Borghetto

Elisa Borri

Giovanna Donadel

Luisa Fazzini

Sanzio Folli

Alessandro Scandaletti

Daniel Tiozzo

  • Hai imparato qualcosa di nuovo da questa pagina?
  • SiNo