SLOW FOOD IN ITALIA – CHI FA COSA

Consiglio Direttivo Slow Food Italia (CD)
Barbara Nappini: Presidente
Roberta Billitteri, Giacomo Miola, Raoul Tiraboschi, Federico Varazi: vicepresidenti
Serena Milano: Direttrice Generale
Daniele Buttignol: delega da parte della Direzione per trattamento dati e sicurezza sul lavoro
Milena Gemelli: segreteria
Maria Mancuso: supporto al Consiglio Direttivo per la gestione degli appuntamenti istituzionali

Bilancio di Slow Food Italia
Serena Milano: responsabile
Cristina Chiavassa, Federica Cordasco: controllo di gestione
CD – tutti

Bilancio di Slow Food Promozione
Daniele Buttignol: responsabile
Cristina Chiavassa, Federica Cordasco: controllo di gestione:
CD – tutti

Network
Barbara Nappini: responsabile
Fabrizio Dellapiana: Friuli-Venezia Giulia, Lazio, Liguria, Lombardia, Trentino Alto Adige, Abruzzo, Molise, Marche, Puglia, Calabria, Sicilia, Umbria
Antonio Puzzi: Basilicata, Campania, Emilia-Romagna, Piemonte e Valle d’Aosta, Sardegna, Toscana, Veneto
Gaia Agnetti: progetto Roma (evento giovani, rafforzamento rete, attività educative su Roma e Lazio)
CD:
Barbara Nappini: supervisione strategia nazionale
Raoul Tiraboschi: Lombardia, Piemonte e Valle d’Aosta, Veneto, Friuli Venezia Giulia, Trentino Alto Adige
Federico Varazi: Marche, Umbria, Abruzzo, Molise, Lazio
Giacomo Miola: Campania, Basilicata, Puglia, Sardegna, Toscana
Roberta Billitteri: Emilia-Romagna, Liguria, Calabria, Sicilia
Assemblea Nazionale dei soci di Slow Food Italia Aps
Consigli Direttivi regionali

Coinvolgimento rete e nuovi soggetti (engagement)
Alberto Arossa, Nio Puzzi
CD – Barbara Nappini con il supporto di Giacomo Miola

Tesseramento e supporto amministrativo alla rete
Milena Gemelli, Claudia Falvo
CD – Barbara Nappini con il supporto di Giacomo Miola

Affari istituzionali
Supporto alla Direzione per legge 231, gestione dei loghi, privacy
Daniele Buttignol: supervisione

Supporto a Network per adempimenti Terzo Settore
Maria Mancuso: responsabile
Maria Luisa Cappellino
CD – Raoul Tiraboschi

Advocacy
Roberto Burdese
CD – Raoul Tiraboschi. Con il supporto di Barbara Nappini

Relazioni con le istituzioni
Federico Varazi: supervisione
Massimo Borrelli: responsabile
Fabiana Brandino: supporto nella gestione e partecipazione delle istituzioni agli eventi
Sabrina Carignano: back office e gestione amministrativa delle istituzioni agli eventi
CD – Federico Varazi. Con il supporto di Barbara Nappini

Bandi
Serena Milano: supervisione
Fabiana Brandino: responsabile
Laura Formicola: analisi, scrittura e gestione progetti
Manuela Fissore: monitoraggio e rendicontazioni progetti
Roberta Rapetti: gestione amministrativa e supporto rendicontazione progetti
CD – Federico Varazi. Con il supporto di Barbara Nappini

Fundraising aziende private
Daniele Buttignol: supervisione
Carla Coccolo: responsabile
Federica Bolla, Roberto Burdese, Elisabetta Cane, Cecilia Cacre, Cristina Marello, Federica Ferraris Bottigli: sponsor privati
Cetty Baiamonte: back office
CD – Barbara Nappini. Con il supporto di Raoul Tiraboschi

Commerciale eventi
Daniele Buttignol: supervisione
Massimo Borrelli: responsabile
Gianni Aime, Sabrina Carignano, Dario Ferro, Valerie Ganio Vecchiolino, Simona Piasentin, Francesco Nota: coinvolgimento espositori
Liliana Verrua, Marco Mattis: back office

Progetti
Serena Milano: supervisione

Progetti educativi e formazione
Stefania Durante: responsabile
Stefania Durante: coordinamento e progettazione attività educative per le aziende e riferimento per Lombardia, Friuli-Venezia Giulia, Trentino-Alto Adige, Veneto
Angela Berlingò: coordinamento e progettazione attività educative in eventi e con le istituzioni e riferimento per Abruzzo, Basilicata, Calabria, Campania, Piemonte
Annalisa D’Onorio: coordinamento e progettazione Orti Slow Food e attività educative da bandi e riferimento per Molise, Puglia, Sicilia, Umbria, Valle d’Aosta
Sofia Battaglini: supporto progettazione e gestione Orti Slow Food
Maria Vittoria Calestani: progettazione e segreteria didattica attività educative per le aziende e riferimento per Emilia-Romagna
Chiara Fornari: segreteria e supporto progetti e riferimento per Liguria, Marche, Sardegna, Toscana
CD – Barbara Nappini

Referenti regionali dell’educazione
Ristorazione collettiva
Stefania Durante: responsabile
Federica Povero
CD – Barbara Nappini

Presìdi, Arca del Gusto
Raffaella Ponzio: responsabile
Raffaella Ponzio: Emilia-Romagna, Liguria, Veneto; filiere animali
Salvatore Ciociola: Basilicata, Calabria, Campania, Puglia, Sardegna, Sicilia; filiere animali
Erica De Cet: Piemonte, Valle d’Aosta, Trentino, monitoraggio Presìdi, Arca del Gusto,
Caterina Lo Presti: Abruzzo, Lazio, Lombardia, Molise, App Presìdi
Federico Solinas: Marche, Toscana
Michela Lenta: supporto Presidio Slow Food nazionale prati stabili, progetti Ue
Serena Rinaldi: segreteria, etichette narranti, gestione servizio civile
CD – Roberta Billitteri
Referenti regionali dei Presìdi

Alleanza Slow Food dei cuochi
Raffaella Ponzio: responsabile
Arianna Tomassoni: comunicazione, App, rapporti con gli sponsor
Tiziana Gazzera: segreteria del progetto, eventi
CD – Giacomo Miola
Referenti regionali Alleanza Slow Food

Terre alte
In sede: Serena Milano
CD – Federico Varazi

Mercati della Terra
Elena Sandrone: responsabile
CD – Roberta Billitteri
Referenti regionali Mercati della Terra

Slow Food Travel
Francesca Baldereschi: responsabile
CD – Giacomo Miola. Con il supporto di Barbara Nappini

Aree tematiche e reti
Serena Milano: supervisione

Cheese e slow meat
Raffaella Ponzio
Salvatore Ciociola, Michela Lenta
CD – Barbara Nappini

Slow beans
Carolina Modena (per lo sviluppo di strategie internazionali)
CD – Roberta Billitteri

Slow wine*
Giancarlo Gariglio (che è anche curatore della guida Slow Wine), Olivia Reviglio, Jonathan Gebser, Stella Ricciardelli
CD – Federico Varazi
*Slow wine è un fronte tematico, ma anche un gruppo di lavoro che organizza eventi, in Italia e all’estero (vedi sotto, paragrafo eventi)

Cibo e salute
Elena Sandrone
CD – Barbara Nappini

Migranti
Abderrahmane Amajou
CD – Barbara Nappini

Slow Fish
Chiara Palandri (per lo sviluppo di strategie internazionali)
CD – Roberta Billitteri

Terre alte
In sede: Serena Milano
CD – Federico Varazi

Impollinatori
Serena Rinaldi, con il supporto di Mauro Pizzato
CD – si valuta in base alla questione e al territorio di riferimento

Slow olive
Francesca Baldereschi
CD – Federico Varazi

Slow grain
Michela Lenta
CD – Roberta Billitteri
Referente della rete: Mimmo Pontillo

Slow mays
Mauro Pizzato
CD – Roberta Billitteri
Referente della rete: Loris Caretto

Rete castanicoltori
Serena Rinaldi
CD – Federico Varazi
Referente della rete: Rosaria Olevano

Politiche del cibo delle città
CD – Raoul Tiraboschi

Comunicazione
Elisa Virgillito: responsabile
Valter Musso: ufficio stampa
Elena Coccia: supporto ufficio stampa
Desirèe Colacino: sito e social
Laura La Spada: supporto social e comunicazione progetti e partnership
Marco Gritti: redazione testi (copywriter)
CD – Federico Varazi. Con il supporto di Barbara Nappini

Grafica, foto, video
Claudia Saglietti: responsabile
Maurizio Burdese, Mattia Dedominici
Anselme Bakudila: archivio fotografico
CD – Federico Varazi. Con il supporto di Barbara Nappini

Eventi
Daniele Buttignol: supervisione
Martina Drago: eventi internazionali/Cheese e Terra Madre
Olivia Reviglio: eventi legati al vino
Francesco Nota: altri eventi nazionali
Silvia Ceriani: comunicazione
Michela Lenta: conferenze, incontri
Roberto Burdese: raccordo fra contenuti e produzione, supporto alle aree tematiche
Alessandra Virno, Gigi Piumatti: ideazione e organizzazione appuntamenti conviviali, cene, laboratori del gusto, appuntamenti a tavola, degustazioni.
Maurizio Barchi, Marco Mattis: coordinamento logistica
CD – tutti

Slow Wine/eventi
Daniele Buttignol: supervisione
Giancarlo Gariglio, Olivia Reviglio, Jonathan Gebser, Stella Ricciardelli, Alice Scarzello, Maddalena Schiavone
CD – Federico Varazi

Amministrazione, Finanza e Controllo & Ufficio Acquisti
Daniele Buttignol: supervisione
Cristina Chiavassa, Federica Cordasco: controllo di gestione
Gianna Martino: tesoreria e finanza

Contabilità e bilancio, ufficio acquisti
Valentina Luongo: coordinamento
Giada Borra, Claudia Bravo, Maria Rubia, Nadia Clerico, Jessica Surace: contabilità
Francesca Stella, Federica Pereno, Renato Brussino: ufficio acquisti
Elisabetta Busso: contratti
*Questo ufficio si occupa di tutto il gruppo Slow Food Italia (anche internazionale per acquisti e contratti) e della Banca del Vino.

Gestione fornitori
Daniele Buttignol: supervisione
Ivan Piasentin: responsabile
Simona Novi: recupero crediti

Servizi informatici
Daniele Buttignol: supervisione
Robert Hodapp: responsabile
Marco Gonella

Ufficio personale
Daniele Buttignol: supervisione
Barbara Forno: responsabile:
Silvia Borello, Simone Ferrazini, Maria Lucia Zorniotti
*Questo ufficio si occupa di tutto il gruppo Slow Food (Italia e Internazionale), della Banca del Vino, dell’Università̀ di Scienze Gastronomiche e di Local

Privacy
Daniele Buttignol: supervisione
Maria Luisa Cappellino: responsabile

Servizi generali
Daniele Buttignol: supervisione
Maurizio Barchi: responsabile
Giada Borra, Francesca Pappaterra, Carmen Wallace: negozio e centralino
Adriano Abrate, Giancarlo Gramignano: magazzino
Marco Mattis, Alessandro Matarrese: servizi immobiliari e logistica

Rapporti con la Casa Editrice
Roberto Burdese
CD – Barbara Nappini. Con il supporto di Federico Varazi

Rapporti con l’Università di Scienze Gastronomiche
Roberto Burdese
CD – Raoul Tiraboschi. Con il supporto di: Federico Varazi

Gli enti collegati
Slow Food Promozione srl SB (società di Slow Food Italia)
Daniele Buttignol: Amministratore unico

Slow Food Editore srl
Bruno Mari: Presidente
Roberto Burdese: Vicepresidente
Carlo Bogliotti: Consigliere delegato
Chiara Cauda: Direttore editoriale
Roberto Burdese: partnership, iniziative commerciali, rapporti con l’Associazione
Benedetta Senin: ufficio stampa
Barbara Nappini: invitata permanente Slow Food Italia
Consiglio di amministrazione Slow Food Editore

Slow Food Internazionale
Carlo Petrini: Fondatore e membro del Board
Edward Mukiibi: Presidente
Marta Messa: Segretario Generale
Francesco Sottile: Membro italiano del Board
Barbara Nappini, Maria Vittoria Borghetto, Tiziana Favi: delegate di Slow Food Italia nel Consiglio Internazionale
Paolo Di Croce: Direttore Generale
Elisa Demichelis: Network Nord del mondo
Andrea Amato: Network Sud del mondo
Ludovico Roccatello: Reti tematiche
Carolina Modena: Biodiversità
Eleonora Lano: Educazione
Marta Messa: Advocacy
Eleonora Giannini: Comunicazione
Paola Roveglia: Fundraising
Alessandro Tocci: Amministrazione

Fondazione Slow Food per la Biodiversità
Piero Sardo: Presidente
Consiglio di amministrazione Fondazione Slow Food Onlus

Università di Scienze Gastronomiche
Bartolomeo Biolatti: Rettore
Stefania Ribotta: Direttore amministrativo
Organizzazione dell’Ateneo
Staff

Albergo Dell’Agenzia srl
Maura Biancotto: Presidente
Francesco Giovannelli: Direttore operativo

Banca del Vino
Federico Piemonte: Amministratore delegato

Agenzia di Pollenzo Spa
Vladimiro Rambaldi: Amministratore unico