Slow Wine Degustation München 2015 – Ausstellerliste

SlowWine2015_nf_UL

 

Montag, 23. Februar 2015,

 im MVG Museum

in der Ständlerstraße 20, 81549 München

von 13.30 bis 18.30 Uhr (Fachbesucher & Presse)

Der Eintritt ist für Fachbesucher kostenfrei.

Slow Wine 2015 Fachbesucher Registrierung

ab 16.00 Uhr Publikumsöffnung

Eintrittskarten zur Veranstaltung sind vorab erhältlich unter:

Tickets für Slow Wine 2015

 

Abruzzen

Fattoria La Valentina www.lavalentina.it

 

Apulien

Alberto Longo www.albertolongo.it

Botromagno www.botromagno.it

Castel di Salve www.casteldisalve.com

Castello Monaci www.castellomonaci.com

 

Emilia Romagna

Cleto Chiarli www.chiarli.it

 

Friaul-Julisch Venetien

Edi Keber www.edikeber.it

Eugenio Collavini www.collavini.it

Le Due Terre

Russiz Superiore www.marcofelluga.it

 

Kalabrien

Terre del Gufo www.terredelgufo.com

 

Latium

Agricola Emme

 

Lombardei

Barone Pizzini www.baronepizzini.it

Monsupello www.monsupello.it

Rainoldi www.rainoldi.com

 

Marken

Fattoria San Lorenzo www.fattoriasanlorenzo.com

Gioacchino Garofoli www.garofolivini.it

Marotti Campi www.marotticampi.it

Pievalta www.pievalta.it

Umani Ronchi www.umanironchi.com

 

Piemont

Ca’ del Baio www.cadelbaio.com

Cascina La Ghersa www.laghersa.it

Castello di Neive www.castellodineive.it

Conterno Fantino www.conternofantino.it

Dacapo www.dacapo.it

Elvio Cogno www.elviocogno.com

Giovanni Almondo www.giovannialmondo.com

Guido Porro www.guidoporro.com

Marco e Vittorio Adriano www.adrianovini.it

Mossio www.mossio.com

Nervi www.nervicantine.it

Schiavenza www.schiavenza.com

Luigi Spertino

 

Sizilien

Benanti www.vinicolabenanti.it

Planeta www.planeta.it

Tasca d’Almerita www.tascadalmerita.it

 

Südtirol

Erste + Neue www.erste-neue.it

Elena Walch  www.elenawalch.com

 

Toskana

Badia a Coltibuono www.coltibuono.com

Boscarelli www.poderiboscarelli.com

Caparsa www.caparsa.it

Castello di Radda – Agricole Gussalli Beretta www.agricolegussalliberetta.it

Colognole www.colognole.it

Fattoria di Félsina www.felsina.it

Fontodi www.fontodi.com

Frascole www.frascole.it

I Luoghi www.iluoghi.it

Pian delle Querci www.piandellequerci.it

Poggio Trevvalle www.poggiotrevvalle.it

Querciabella www.querciabella.com

Tenuta di Capraia www.tenutadicapraia.com

 

Umbrien

Raìna www.raina.it

 

Venetien

Brigaldara www.brigaldara.it

Gini www.ginivini.com

Le Fraghe www.fraghe.it

La Montecchia – Conte Emo Capodilista www.lamontecchia.it

Monte del Frà www.montedelfra.it

Prà www.vinipra.it

Tenuta Sant’Antonio www.tenutasantantonio.it

Vigneto Due Santi www.vignetoduesanti.it

 

image001