Contattaci!

Chi siamo

Ecco l’organigramma di Slow Food Lombardia

Comitato Esecutivo

Saula Sironi – legale rappresentante – Area Governance (rapporti con le Condotte, Comunità), saula.sironi@slowfoodlombardia.it

Claudio Rambelli – Area Governance (rapporti con le Condotte, Comunità), claudio.rambelli@slowfoodlombardia.it

Gigliola Casati –  Area Economie Locali del Cibo (Mercati e Rete Alleanza Cuochi e Pizzaioli), gigliola.casati@slowfoodlombardia.it

Enrica Agosti – Area Biodiversità (Arca del Gusto, Presidi), enrica.agosti@slowfoodlombardia.it

Annalisa Renzi – Area Educazione e Formazione ( rapporti con le scuole, Master of Food, Orti, formazione in Condotta) annalisa.renzi@slowfoodlombardia.it

Stefano Lattarini – Area Educazione e Formazione (rapporti con le scuole, Master of Food, Orti, formazione in Condotta),  stefano.lattarini@slowfoodlombardia.it

Paolo Pileri – Suolo e Acque, paolo.pileri@slowfoodlombardia.it

Puoi contattare Slow Food Lombardia scrivendo a:

Gigliola Casati
segretario@slowfoodlombardia.it

Se invece desideri fare segnalazioni o chiedere approfondimenti su quanto pubblicato sul sito scrivi a:

Biagio Primiceri
comunicazione@slowfoodlombardia.it