Slow Food Editore

 

Carlo Bogliotti – Direttore editoriale
c.bogliotti@slowfood.it

Daniela Battaglio – Coordinamento redazionale Guida agli Extravergini e Maestri del Gusto, vice-curatore guida Osterie d’Italia, redazione food
d.battaglio@slowfood.it

Federica Cammarata – Segreteria
f.cammarata@slowfood.it

Chiara Cauda – Coordinamento editoriale
c.cauda@slowfood.it

Elisabetta Dutto – Segreteria
e.dutto@slowfood.it

Roberto Fidale – Grafico
r.fidale@slowfood.it

Giancarlo Gariglio – Co-curatore guida Slow Wine, responsabile redazione Wine
g.gariglio@slowfood.it

Jonathan Gebser – Redazione wine
j.gebser@slowfood.it

Monica Mascarino – Redazione Slow Food Planet
m.mascarino@slowfood.it

Bianca Minerdo – Curatrice collana A tavola con Slow Food, redazione food
b.minerdo@slowfood.it

Francesco Perona – Grafico
f.perona@slowfood.it

Olivia Reviglio – Responsabile commerciale, personale e amministrativo
reviglio@slowfood.it

Angelo Surrusca – Redazione food e guide turistiche
a.surrusca@slowfood.it

Eugenio Signoroni – Responsabile SF Planet, co-curatore della guida Osterie d’Italia, curatore della guida Birre d’Italia, responsabile redazione food
e.signoroni@slowfood.it

Collaboratori

Elisa Azzimondi – Redazione food
e.azzimondi@slowfood.it

John Irving – Traduzione
j.irving@slowfood.it

Fabio Giavedoni – Co-curatore Slow Wine e redazione Slow Wine Magazine
f.giavedoni@slowfood.it

Camilla Micheletti – Redazione food
c.micheletti@slowfood.it

Grazia Novellini – Collaboratrice redazione food
g.novellini@slowfood.it

Fabio Pracchia – Redazione Slow Wine e redazione Slow Wine Magazine
f.pracchia@slowfood.it

 

Consiglio di Amministrazione

Roberto Burdese – Presidente
Carlo Bogliotti – Amministratore delegato
Marco Bolasco
Maria Mancuso
Bruno Mari
Rinaldo Rava
Pierluigi Piumatti