Organigramma

Segreteria Regionale

 

Presidente  
Giuseppe Orefice
presidente@slowfoodcampania.it

Segretario 
Mimmo Pontillo
segretario@slowfoodcampania.it

Vice Presidente
Alberto Capasso
alberto@slowfoodcampania.it

Tesoriere
Rosamaria Esposito
rosamaria@slowfoodcampania.it

Giancarlo Capacchione
giancarlo@slowfoodcampania.it

Condotte e Fiduciari

 

Responsabili di Progetto

Tesseramento
Maria Elena Napodano
tesseramento@slowfoodcampania.it

Area Educazione 
Responsabile: Concetta D’Aniello
educazione@slowfoodcampania.it

Area Terra Madre

 Coordinatore dell’Area Terra Madre è il Responsabile dei Presìdi, Vito Trotta.

Project Manager

Antonio Puzzi
info@slowfoodcampania.it

Consiglieri Nazionali eletti da Campania e Basilicata