Contatti

Segreteria Regionale

Giuseppe OreficePresidente – presidente@slowfoodcampania.it

Mimmo PontilloSegretario – segretario@slowfoodcampania.it

Alberto CapassoVice Presidente – alberto@slowfoodcampania.it

Rosamaria EspositoTesoriere – rosamaria@slowfoodcampania.it

Giancarlo Capacchione – giancarlo@slowfoodcampania.it


Responsabili di Progetto

Tesseramento: Maria Elena Napodano – tesseramento@slowfoodcampania.it

Area Educazione – Responsabile: Concetta D’Aniello – educazione@slowfoodcampania.it

Area Terra Madre

Coordinatore dell’Area Terra Madre è il Responsabile dei Presìdi, Vito Trotta.


Project Manager: Antonio Puzzi – info@slowfoodcampania.it


Consiglieri Nazionali eletti da Campania e Basilicata


Scrivici a:
Slow Food Campania
Via Vellaria, snc
81030 Falciano del Massico (Ce)
P. IVA: 01400040620
Email: info@slowfoodcampania.it