Contatti


Comitato Esecutivo Regionale Campania e Basilicata – slowfoodcampaniacer@gmail.com

  • Alberto Capasso Legale rappresentante e Delegato a Rapporti istituzionali, risorse e spesa – a.capasso@slowfoodcampania.it
  • Paride Leone Delegato alle tematiche dell’ambiente e del paesaggio – p.leone@slowfoodcampania.it
  • Antonella Mignacca Delegata allo sviluppo associativo, Rete Giovane e nuove Comunità –a.mignacca@slowfoodcampania.it
  • Giacomo Miola Delegato alla formazione e all’educazione – g.miola@slowfoodcampania.it
  • Lucio Napodano Delegato alle relazioni di rete tra i vari livelli associativi, con Slow Food Editore e l’Università di Scienze Gastronomiche – l.napodano@slowfoodcampania.it
  • Mimmo Pontillo Delegato ai rapporti con le Condotte e ai progetti di Terra Madre – m.pontillo@slowfoodcampania.it
  • Antonio Puzzi Delegato alla comunicazione interna e ai rapporti con la rete extra-associativa – a.puzzi@slowfoodcampania.it

 


Consiglieri Nazionali eletti per Campania e Basilicata

  • Vito Trotta
  • Mimmo Pontillo

Riserve: Mauro Avino, Lucio Napodano


Scrivici a:
Associazione Slow Food Campania
Via Ferrovie dello Stato, 31
800144 Ottaviano (NA)
P. IVA: 01400040620
Email: info@slowfoodcampania.it